中国澳门葡京赌场网址网|县人大|县澳门葡京赌场网址
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 请求解决垃圾堆放的问题
日  期: 2019-07-27
编  号: XXZ19072768830
内  容: 我是居住在古阳镇罗依溪打兰坳的居民,因垃圾堆放在公路叉口离附近住户太近,臭气可以说冲天了,对于这个问题我都反映过多次,也解决过多次。现如今垃圾堆放越来越多,臭气越来越难忍受。不得已向邓县你反映一下,希望你能安排人实地看看,望解决为盼!   

处理情况

处理状态: 处理中
回复时间:
回复单位:
内  容:

古阳政函〔2019113

 

 

关于古阳镇罗依溪村请求解决垃圾堆放问题的复函

 

澳门葡京赌场平台县人民澳门葡京赌场网址:

     署名“罗依溪居民”的网友在澳门葡京赌场平台,澳门葡京赌场网址,澳门葡京赌场开户“县长信箱”中写信反映古阳镇罗依溪村垃圾堆放的问题,我镇已及时整改并作如下答复。

     由于打兰坳公路叉口附近村民,为了方便习惯将垃圾倾倒于此,导致此处垃圾堆放问题严重。古阳镇接到举报信件后,古阳镇武装部长向国交及美丽办工作人员许可华、彭清文即刻前往实地查看情况,及时安排村保洁人员、车辆将垃圾彻底清理清运干净。并在此处配备垃圾桶,协调县环卫所每日至少清理清运垃圾一次。责令保洁员必须保洁到位,要求村组干部定期宣传教化、监管村民不随意乱倾倒垃圾,古阳镇美丽办每月巡查到位,彻底解决古阳镇罗依溪村打兰坳公路叉口垃圾乱堆放问题。

(此页无文)

 

古阳镇人民澳门葡京赌场网址

2019731